Медицинская энциклопедия » Медицинские препараты » Анальгетики
 Стартовая   В закладки  rss RSS
 
 UA 
Анальгетики

Фастум гель

Фармакологическое действие: Действующее вещество Фастум геля – кетопрофен – нестероидное противовоспалительное средство, уменьшающее процессы воспаления в суставах, мышцах, сухожилиях. Проникновению кетопрофена глубоко в ткани способствует специальная гелевая основа. Препарат не оказывает системного действия, не вызывает привыкания.

Показания к применению:

  • болевой синдром при ушибах и вывихах;
  • болевой синдром при травмах и растяжениях;
  • люмбаго и люмбалгия.

Способ применения: Фастум гель носят 1-2 раза в сутки на пораженный участок тонким слоем, а затем втирают до тех пор, пока препарат полностью не впитается. Курс лечения, как правило, не более 10 дней.

Побочные действия: Возможны кожные реакции: зуд, покраснение, жжение, сыпь, экзема, фотодерматит, крапивница, в редких случаях кожные реакции могут наблюдаться за пределами участка, на который был нанесен препарат. Описаны единичные случаи нефропатий, в результате системного действия препарата.

Противопоказания: Непереносимость кетопрофена или какого-либо из компонентов препарата.

Беременность: Во время беременности Фастум гель может применяться только по строгим показаниям.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Не описаны нежелательные эффекты при совместном применении Фастум геля с другими препаратами.

Передозировка: Случаи передозировки не известны, возможность передозировки исключена.

Форма выпуска:

  • Гель для наружного применения 2.5% в тубе 20 г.
  • Гель для наружного применения 2.5% в тубе 30 г.
  • Гель для наружного применения 2.5% в тубе 50 г.
  • Гель для наружного применения 2.5% в тубе 100 г.

Условия хранения: Хранить в сухом, прохладном месте, при комнатной температуре, не более 25 градусов Цельсия.

Синонимы: Кетонал, Кетонал крем, Кетонал гель, Кетонал Дуо, Кетонал Ретард, Кетонал Форте, Ультрафастин, Ф-гель.

Состав: Активное вещество: кетопрофен 2.5% Дополнительные вещества: карбомер, этиловый спирт, нерола масло (искусственное), лавандовое масло, триэтаноламин, вода.

Дополнительно: Не применять в течение длительного времени, т.к. возможно появление раздражения на коже. Не применять, если на коже есть повреждения или раны. Для предупреждения фотодерматита не рекомендуется посещать солярий или находиться на солнце, в течение 14 дней, после окончания лечения препаратом. С осторожностью назначать женщинам, в период кормления грудью. Фастум гель не изменяет скорость психофизических реакций, поэтому может назначаться людям, деятельность которых связана с механизмами.







Карта сайта Медицинский каталог Контакты
15